Seniorensport

Unsere Senioren trainieren zu folgenden Zeiten:

 

        Trainer
Montag 13:00 - 14:00 Uhr Lehrschwimmhalle Wassergymnastik Diana Bautz
___________ ________________ ________________ _______________ ______________
Dienstag 11:30 - 12:30 Uhr Sprungbecken Wassergymnastik Diana Bautz
  13:00 - 14:00 Uhr Lehrschwimmhalle Wassergymnastik Diana Bautz
         





Mittwoch 09:00 - 10:00 Uhr 50m Halle nur Schwimmen Diana Bautz
  09:30 - 10:30 Uhr Sprungbecken Wassergymnastik Diana Bautz
  12:00 - 13:00 Uhr Sprungbecken nur Schwimmen Diana Bautz
  18:00 - 19:00 Uhr Sprungbecken Wassergymnastik Diana Bautz
 
 
 
 
 
Donnerstag     11:00 - 12:00 Uhr    untere Turnhalle Gymnastik Diana Bautz
  12:00 - 13:00 Uhr Sprungbecken

Wassergymnastik

Diana Bautz

  13:00 - 14:00 Uhr Lehrschwimmhalle Wassergymnastik Diana Bautz
  18:00 - 19:00 Uhr Sprungbecken  

Wassergymnastik  

Diana Bautz

 
 
 
 
 
Freitag 10:00 - 11:00 Uhr Sprungbecken

Wassergymnastik

Diana Bautz

  11:00 - 12:00 Uhr Sprungbecken

Wassergymnastik

Diana Bautz

  13:00 - 14:00 Uhr Sprungbecken

Wassergymnastik

Diana Bautz

___________ ________________ _______________ _______________ ______________

Anfragen zu freien Plätzen, bitte per Mail an: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Es sind momentan keine Plätze frei!!!!

 

Schwimmen / Wassergymnastik für die jüngeren Semester:

Dienstag  18:00 - 19:00 Uhr  nur Schwimmen Peter Gildemeister
_________ _______________ _________________ _______________
Mittwoch 18:00 - 19:00 Uhr Wassergymnastik Diana Bautz
_________ _______________ _________________ _______________
Donnerstag 18:00 - 19:00 Uhr Wassergymnastik Diana Bautz
_________ _______________ _________________ _______________

Es sind momentan keine Plätze frei!!!!

 

 

Sprechzeiten:

Dienstag 10:15 Uhr - 11:15 Uhr

Freitag    14:30 Uhr - 16:30 Uhr

 

 

Diana Bautz

Diana Bautz

Livestream

European Junior Diving Championships

- 27 June - 2 July 2017 -

Bergen (NOR)


Wed 28 June 

16:30 A 1m Boys Final
17:30 A Plat Girls Final
18:30 A/B Girls Sy PT Final

Thur 29 June
10:00 B 1m Girls Prel B Plat Boys Prel
16:30 B 1m Girls Final
17:30 B Plat Boys Final
18:30 A/B Boys Sy PT Final

Fri 30 June
10:00 A 1m Girls Prel A 3m Boys Prel
16:30 A 1m Girls Final
17:30 A 3m Boys Final

Sat 1 July
10:00 B 3m Boys Prel B Plat Girls Prel
16:30 B 3m Boys Final
17:30 B Plat Girls Final
18:30 A/B Boys Sy 3m Final

Sun 2 July
10:00 A 3m Girls Prel A Plat Boys Prel
16:30 A 3m Girls Final
17:30 A Plat Boys Final

Banner und Logos Teaser

 

Landesmeisterschaft

17./18.06.2017

Jg. 2008 - 2011

Ergebnisse

Bilder 17.06.2017

Bilder 18.06.2017


24./25.06.2017

Jg. 2008 - 2011

Ergebnisse

rueckenfit button

Go to top